搭载酷睿i系列的本本最近非常火热,这款东芝L600-23W是东芝近期推出的一款中端娱乐本,该机采用酷睿i3处理器,HD5145独立显卡。近日该本报价4417元,喜欢的朋友关注一下。

东芝 Satellite L600-23W
东芝Satellite L600-23W采用了升级改良后的独特宽触丽落键设计,令指尖点触面积更大,键盘手感更为不错。14英寸显示屏采用16:9的屏幕比例,不仅在外观上通透典雅,它的光洁表面更令画面获得饱满而瑰丽的视觉效果。

东芝 Satellite L600-23W
东芝 Satellite L600-23W采用了全新的Intel 酷睿i3 350M处理器,整体表现还是比较不错,其搭载了Intel HM55芯片组,标配有2GB DDR3内存和320GB硬盘,足以满足日常应用。显卡方面,该笔记本配备了ATI Mobility Radeon HD5145独立显卡,在入门级3D游戏表现较好。
| 东芝 Satellite L600-23W | |
| 参数名称 | 参数规格 |
|---|---|
| 处理器 | Intel 酷睿i3 350M(主频2.26GHz,三级缓存3MB) |
| 芯片组 | Intel HM55 |
| 标配内存 | 2GB DDR3 1066 |
| 硬盘容量 | 320GB SATA接口 5400转 |
| 光驱 | DVD刻录机 |
| 显示芯片 | ATI Mobility Radeon HD5145 显存512MB |
| 屏幕 | 14英寸 CCFL背光 1366×768 |
| 网络/无线 | 100M以太网卡,802.11b/g/n无线网卡 |
| 外部接口 | 2个USB2.0,1个USB/eSATA两用接口,1个HDMI,1个VGA,1个RJ45网线接口,音频输出/麦克风输入,6合1读卡器 |
| 电池 | 6芯锂电池 |
| 重量 | 2.2KG |
| 操作系统 | 正版 Windows 7 Home Basic 家庭基础版 |
| 价格 | 4417元 |
编辑点评:东芝L600-12R配置了Intel 酷睿i3 350M处理器,配合512M的独立显卡,完全可以满足一般玩家的日常娱乐需求。该机外观高贵典雅,整体配置主流,目前售价不高,感兴趣的朋友可到关注一下。
相关文章导读:
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交