索尼近期推出E系列新款机型EA37EC/L,该机选用英特尔i3处理器,14寸LED背光显示屏,1GB独立显卡。目前报价为5599元,喜欢的朋友可以关注一下。

索尼 EA37EC/L(蓝)
索尼EA37EC/L(蓝)笔记本采用Intel 酷睿i3 370M处理器(2.4GHz主频/3MB三级缓存/DMI总线)、Intel HM55芯片组、2GB内存、320GB硬盘、ATI Mobility Radeon HD5470独立显卡以及分辨率为1366×768的14英寸显示屏。

索尼 EA37EC/L(蓝)
接口方面,索尼 EA37EC/L(蓝)笔记本配备了3个USB2.0接口、1个USB/eSATA两用接口、1个VGA、1个HDMI、RJ45网线接口、1个ExpressCard/34、音频输出/麦克风输入接口及多合一读卡器等。网络方面,该款笔记本提供了1000M以太网卡、802.11b/g/n(300Mbps)无线网卡,并内置蓝牙模块。
索尼 EA37EC/L(蓝)笔记本的机身尺寸为345.8×238.7×27.3mm,机身重量(含电池)为2.35千克,官方标称续航时间约为2-3小时,具体时间视使用环境而定。
| 索尼 EA37EC/L(蓝) | |
| 参数名称 | 参数规格 |
|---|---|
| 处理器 | Intel 酷睿i3 370M处理器(2.4GHz主频/3MB三级缓存/DMI总线) |
| 芯片组 | Intel HM55芯片组 |
| 标配内存 | 2GB DDR3 1066 |
| 硬盘容量 | 320GB SATA接口, 5400转 |
| 光驱 | DVD刻录机 |
| 显示芯片 | ATI Mobility Radeon HD5470独立显卡,1GB显存 |
| 屏幕 | 14英寸LED宽屏(1366×768) |
| 网络/无线 | 千兆以太网卡,802.11b/g/n(300Mbps)无线网卡 |
| 外部接口 | 3个USB2.0接口、1个USB/eSATA两用接口、1个VGA、1个HDMI、RJ45网线接口、1个ExpressCard/34、音频输出/麦克风输入接口及多合一读卡器 |
| 电池 | 锂电池 |
| 重量 | 2.35kg |
| 保修 | 1年整机保修 2年主要部件保修 |
| 价格 | 5599 |
编辑点评:索尼 EA37EC/L(蓝)笔记本外观延续了E系列前辈的炫彩设计,配置方面采用英特尔i3处理器,1GB的独立显卡配置让这款笔记本娱乐性能很强劲。
相关文章导读:
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交