今年IT产品普遍都在降价,围绕笔记本、PC展开的价格调整尤为明显。相比去年,笔记本今年降价的幅度更大,主流奔腾双核笔记本普遍售价降至4000元,有点机型甚至在这个价位还配备了独显,确实有点令人惊讶。本周娱乐笔记本中,多款机型再现新低,对于正打算购买笔记本的朋友,值得参考。
入门级主流 神舟创2999低价之最
在低价位笔记本上,神舟的优势地位基本确立,从4999元到2999元,神舟算是推动了笔记本低价化的进程。目前,在2999元价位笔记本中,虽然也有少数品牌涉足,但是神舟仍然保持一定的优势。目前,一款入门级笔记本神舟天运F1500,再次经过升级,配置趋于低端主流,价格仍为2999元,关注低价笔记本的朋友不容错过。
![]() |
![]() |
编辑点评:处理器经过升级后的神舟天运F1500,虽为赛扬双核,但是相比低端的奔腾双核,性能表现并不俗,均衡的配置,日常应用足以。值得一提的是,该机还内置无线,这对于2999元价位笔记本而言,更是超值。
文章导航:
第1页:入门级主流 神舟创2999低价之最
第2页:时尚不失雅致 戴尔娱乐双核爆3499
第3页:HD3470独显 Acer双核娱乐本紧逼4K
第4页:尾货清仓 明基城市光廊迅驰2本劲爆4500
第5页:同样主流 华硕双核独显本F8首破5K
第6页:迅驰2架构 东芝M320新本5288爆新低
#p#副标题#e#
时尚不失雅致 戴尔娱乐双核爆3499
除了神舟之外,在低价笔记本阵营中戴尔也是我们见得相对较多的品牌。戴尔在今年实行直销、渠道双管齐下的销售政策之后,销量有了不少的提升。目前定位家用娱乐的DELL INSPIRON 1410系列一款奔腾双核T2390处理器的机型促销,现在市场售价仅3499元,性价比值得推荐。
![]() |
| DELL INSPIRON 1410 |
| DELL INSPIRON 1410 | |
| 处理器 | Intel(英特尔)Pentium Dual-Core T2390(主频1860MHz,1MB二级缓存,533MHz系统总线频率) |
| 芯片组 | Intel GL960 |
| 标准内存 | 1024MB |
| 硬盘容量 | 120GB SATA 5400rpm |
| 光驱 | DVD刻录机 |
| 显示芯片 | Intel GMA X3100集成显卡,共享内存最大384M |
| 显示屏 | 14.1TFT LCD宽屏,标准分辨率1280×800 |
| 网络连接/无线 | 高速56K调制解调器,集成10/100M以太网卡,英特尔Pro/Wireless 3945 802.11 a/b/g微型无线网卡 |
| 扩展接口 | 4×USB2.0、1×IEEE1394、1×VGA、1×S-video、RJ-11、RJ-45、立体声输入、耳机/音箱插孔和2个数字麦克风接口 |
| 电池 | 6芯56瓦时锂离子电池 |
| 重量(kg) | 2.2 |
| 操作系统 | Microsoft Windows Vista Home Basic简体中文版 |
| 特点 | 红色外观 |
| 价格(元) | 3499 |
编辑点评:作为彩色系列娱乐笔记本,这款DELL INSPIRON 1410配置较为均衡,虽说T2390处理器相对过时,但是日常应用完全满足。靓丽红色的外观无疑是该机最为吸引人的地方,对于正打算购买笔记本的MM,不容错过。
文章导航:
第1页:入门级主流 神舟创2999低价之最
第2页:时尚不失雅致 戴尔娱乐双核爆3499
第3页:HD3470独显 Acer双核娱乐本紧逼4K
第4页:尾货清仓 明基城市光廊迅驰2本劲爆4500
第5页:同样主流 华硕双核独显本F8首破5K
第6页:迅驰2架构 东芝M320新本5288爆新低
#p#副标题#e#
HD3470独显 Acer双核娱乐本紧逼4K
在中低端价位笔记本中,Acer一直有着不错的口碑,到目前为止在4000~5000元价位之间,Acer应该是推出双核独显机型较多的品牌之一。日前,采用主流奔腾双核T3200处理器、搭载HD3470独显的Acer Aspire 4730ZG(321G16Cn),现在市场售价再次下调,仅售4399元,性价比表现非常突出。
![]() |
| Acer 4730ZG(321G16Cn) |
| Acer Aspire 4730ZG(321G16Cn) | |
| 处理器 | Intel(英特尔)Core Duo T3200(主频2000MHz,1MB二级缓存,667MHz系统总线频率) |
| 芯片组 | Intel PM45 |
| 标准内存 | 1024MB |
| 硬盘容量 | 160GB SATA 5400rpm |
| 光驱 | COMBO |
| 显示芯片 | ATI Mobility Radeon HD 3470独立显卡,独立256M,最大共享至2GB |
| 显示屏 | 14.1TFT LCD宽屏,标准分辨率1280×800 |
| 网络连接/无线 | 56K,内建10/100/1000Mbps高速以太网卡,Acer InviLink Nplify 802.11b/g/Draft-N Wi-Fi CERTIFIED方案 |
| 扩展接口 | 触控板及四向滚动键、不支持指纹识别、2×USB 2.0、1×VGA、1×麦克风输入、1×音频输出、1×RJ-45、RJ-11、1个Express Card 54 |
| 电池 | 6芯4400mAh锂电池 |
| 重量(kg) | 2.4 |
| 操作系统 | Linpus Linux BE |
| 特点 | 200流明丽镜宽屏、内置五合一读卡器、30万像素摄像头 |
| 价格(元) | 4899 |
编辑点评:对于越来越多的高清影片出现,用户在满足了日常工作的同时,对笔记本的高清播放效果也开始有了一定的要求。配备HD3470独显的机型,可以说成为众多喜欢用笔记本看高清影片的朋友不错的选择。像Acer Aspire 4730ZG(321G16Cn)这样,配置相对主流,工作、娱乐兼用的机型,无疑更受欢迎,目前该机降至4399元的低价,推荐出手。
文章导航:
第1页:入门级主流 神舟创2999低价之最
第2页:时尚不失雅致 戴尔娱乐双核爆3499
第3页:HD3470独显 Acer双核娱乐本紧逼4K
第4页:尾货清仓 明基城市光廊迅驰2本劲爆4500
第5页:同样主流 华硕双核独显本F8首破5K
第6页:迅驰2架构 东芝M320新本5288爆新低
#p#副标题#e#
尾货清仓 明基城市光廊迅驰2本劲爆4500
对于许久没有什么动作的明基来说,上网本的上市总算又引起了人们对明基的关注。于去年年底上市的城市光廊系列机型BenQ Joybook R43(LC01),近期就在市场出现大幅的价格下调。这款上市之初售价高达7000元的娱乐笔记本,如今身价大跌,正出于尾货清仓阶段,现劲爆价4500元狂甩。
![]() |
| 明基R43(LC01)外壳 |
| BenQ Joybook R43(LC01) | |
| 处理器 | 英特尔酷睿2双核T7250处理器(主频2.0GHz,2MB L2 ,800MHz FSB) |
| 芯片组 | SiS M672MX |
| 标准内存 | 1024MB DDR2 |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 光驱 | DVD刻录机 |
| 显示芯片 | SiS Mirage 3+ Graphics Engine芯片集成(最大 256MB共享内存) |
| 显示屏 | 14.1英寸TFT LCD宽屏 |
| 网络连接/无线 | 56K V.92调制解调器,10/100M以太网卡,集成QMI 802.11b/g无线网卡 |
| 扩展接口 | I/O接口:3个USB 2.0接口、RJ-11、RJ-45、音频输入输出接口。PCMCIA:1个Express Card |
| 电池 | 6芯4800毫安时锂电池(工作时间:2.5小时) |
| 重量(kg) | 2.38 |
| 操作系统 | LINUX |
| 特点 | UltraVivid高亮度镜面宽屏、四合一读卡器、全尺寸曲面舒压键盘 |
| 价格(元) | 4500 |
编辑点评:作为明基流行风潮的系列机型之一,BenQ Joybook R43(LC01)其实更多的是倡导的一种理念。配置方面该机表现一般,SiS芯片可以说一定程度上抹杀了该机的亮点。先该机跌至4500元的低价,或许才是真正性价比的体现,喜欢明基的朋友推荐出手。
文章导航:
第1页:入门级主流 神舟创2999低价之最
第2页:时尚不失雅致 戴尔娱乐双核爆3499
第3页:HD3470独显 Acer双核娱乐本紧逼4K
第4页:尾货清仓 明基城市光廊迅驰2本劲爆4500
第5页:同样主流 华硕双核独显本F8首破5K
第6页:迅驰2架构 东芝M320新本5288爆新低
#p#副标题#e#
同样主流 华硕双核独显本F8首破5K
作为华硕娱乐系列笔记本中的主档机型,F8系列自上市起就赢得众多用户的欢迎,随着硬件平台的更新换代,该系列到目前位置推出的机型有几十款,不过售价基本定位在中高端。近日,配备主流奔腾双核T3200处理器、搭载HD3470独显的华硕 F80H32S-SL,售价首次跌破5K,仅售4999元,可以说F8系列到目前位置最便宜的一款机型。
![]() |
| 外观时尚的F8系列 |
| 华硕 F80H32S-SL | |
| 处理器 | Intel(英特尔)Core Duo T3200(主频2000MHz,1MB二级缓存,667MHz系统总线频率) |
| 芯片组 | SiS 671DX+968 |
| 标准内存 | 2048MB |
| 硬盘容量 | 250GB SATA 5400rpm |
| 光驱 | DVD刻录机 |
| 显示芯片 | ATI Mobility Radeon HD 3470独立显卡,独立256MB,最大可扩至 1GB |
| 显示屏 | 14.1TFT LCD宽屏,标准分辨率1280×800 |
| 网络连接/无线 | ,10/100Mbps以太网卡,内建802.11a/b/g/n无线网络模块 |
| 扩展接口 | 2键触控板、不支持指纹识别、3个USB2.0、HDMI、IEEE1394、音频输入/输出、RJ-11、RJ-45、1个Express Card |
| 电池 | 6芯4400mAh锂电池 |
| 重量(kg) | 2.39 |
| 操作系统 | Microsoft Windows Vista Home Basic简体中文版 |
| 特点 | 镜面高亮度宽屏、内建130万像素摄像头、八合一读卡器 |
| 价格(元) | 4999 |
编辑点评:介于价格的下调,其实华硕 F80H32S-SL在做工上还是有些缩水的,比如芯片组采用的是SiS芯片,指纹识别也被省略等。当然,整体配置表现还是不错的,日常学习、办公、娱乐足以应付,现该机首次跌至4999元的售价,值得推荐。
文章导航:
第1页:入门级主流 神舟创2999低价之最
第2页:时尚不失雅致 戴尔娱乐双核爆3499
第3页:HD3470独显 Acer双核娱乐本紧逼4K
第4页:尾货清仓 明基城市光廊迅驰2本劲爆4500
第5页:同样主流 华硕双核独显本F8首破5K
第6页:迅驰2架构 东芝M320新本5288爆新低
#p#副标题#e#
迅驰2架构 东芝M320新本5288爆新低
影音娱乐效果不错的东芝娱乐笔记本,在今年的笔记本市场颇受关注,尤其是性价比方面的提升,更让东芝有重拾昔日辉煌的势头。目前,新上市不久的娱乐新本东芝 Satellite M300(M320银色),搭载迅驰2处理器技术架构,现在市场售价首次跌至5288元。
![]() |
| 东芝M320 |
| 东芝 Satellite M300(M320银色) | |
| 处理器 | Intel(英特尔)Core Duo T3200(主频2000MHz,1MB二级缓存,667MHz系统总线频率) |
| 芯片组 | Intel GM45 |
| 标准内存 | 1024MB |
| 硬盘容量 | 160GB SATA 5400rpm |
| 光驱 | DVD刻录机 |
| 显示芯片 | Intel GMA X4500HD集成显卡,共享内存 |
| 显示屏 | 14.1TFT LCD宽屏,标准分辨率1280×800 |
| 网络连接/无线 | 56K Fax/Modem,1Gbps以太网卡,Atheros 802.11g无线网卡 |
| 扩展接口 | 触摸板、不支持指纹识别、1个RGB接口、3个USB2.0接口(1个USB/eSATA)、1个RJ11接口、1个RJ45接口、1个IEEE1394接口、1个六合一卡槽、1个麦克风接口、1个耳机接口、1个Express卡槽 |
| 电池 | 6芯锂电池3700mAh |
| 重量(kg) | 2.4 |
| 操作系统 | Microsoft Windows Vista Home Basic 简体中文版 |
| 特点 | 高亮度炫彩屏,130万像素摄像头,6合1读卡器 |
| 价格(元) | 5288 |
编辑点评:虽说东芝M300系列大家已经不陌生,但是对于整机配置的变化,还需要及时跟进。目前,搭载最新迅驰2架构的东芝 Satellite M300(M320银色),就在市场爆出5288元的新低价,尽管采用的是奔腾双核T3200处理器,但是整机在性能方面与基于上一代平台的同等处理器机型相比,还是有不少优势的。关注东芝影音娱乐笔记本的朋友不妨参考。
文章导航:
第1页:入门级主流 神舟创2999低价之最
第2页:时尚不失雅致 戴尔娱乐双核爆3499
第3页:HD3470独显 Acer双核娱乐本紧逼4K
第4页:尾货清仓 明基城市光廊迅驰2本劲爆4500
第5页:同样主流 华硕双核独显本F8首破5K
第6页:迅驰2架构 东芝M320新本5288爆新低
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交