说实话,这部《007大破量子危机》并没有编辑之前预期的精彩,007依然下海遁地,可是这些环节的设置完全没有创新,每一个场景都似曾相识。飞车、快艇追逐,飞机火拼,虽然也刺激了大家的神经,但着实看不到突破的地方。不过作为新任007,格雷泽还是表现的淋漓尽致,坚毅、冷静、身手矫健。

每个男人其实都希望自己成为007,坚毅果敢并且有男子气概。而所用的物品,也都希望能为自己增添一些特质。服装分为男装、女装,随着笔记本的日益普及,笔记本的性别取向也愈发明显,以前我们总是做女生适用本导购,但是从来没有做过男人适用本导购,也许大家潜意识里都认为除了女生适用本,剩下的产品男人都适合用。其实男人的性格里就带着征服外界的欲望,而他们所使用的东西也往往透漏出张扬、刚毅、大器的特点。
今天我们就为大家推荐几款有男子气概的笔记本,希望能对我们的男网友购本有所帮助。
文章导航:
第1页:《007大破量子危机》热映
第2页:联想15英寸大器墨晶本
第3页:苹果精密铝合金一体笔记本
第4页:神舟15英寸高效朴实本
第5页:戴尔镁铝合金轻薄本
第6页:索尼16英寸优雅气质本
第7页:方正便携小巧三防本
第8页:ThinkPad稳定小黑商务本
#p#副标题#e#
推荐产品:联想IdeaPad Y530A-TFI笔记本
参考价格:6400元
特点:全面
联想IdeaPad Y530A-TFI采用15.4英寸LED屏幕,顶盖由太空材质经特殊工艺制作而成,独有的光织纹理覆盖整个表面。无边墨晶宽屏、130万像素摄像头、高触感键盘、全音域五音响体系、娱乐遥控器等附加功能非常丰富。此外,这款还具备HDMI高清端口,以及模拟电视功能。

联想IdeaPad Y530A笔记本

联想IdeaPad Y530A笔记本
配置上,联想IdeaPad Y530A-TFI笔记本采用酷睿2双核T5800处理器,英特尔PM45主板芯片组,英特尔5100AGN无线局域网模块,蓝牙2.0模块;拥有2GB DDR3内存、250GB硬盘、DVD刻录光驱;6芯锂离子电池供电;512MB独立显存的NVIDIA GeForce 9500M G独立显卡;预装Windows Vista Home Premium简体中文版操作系统。
| 联想 ideaPad Y530A-TFI | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T5800 |
| 主板芯片组 | Intel PM45 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDRIII |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 9500M G |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 屏幕描述 | LED WXGA |
| 笔记本重量 | 2980g |
| 外形尺寸 | 360×262×29.2-36.2mm |
| 无线网卡 | Intel 5100 AGN |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| USB接口 | 3个USB2.0接口 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 多合一读卡器(SD/MMC, xD, MS, MS pro, SD Pro) |
| 视频输出 | HDMI高清端口、标准VGA接口 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 电源适配器 | 90W电源适配器 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
| 可选配件 | 娱乐遥控器(赠送),笔记本礼包(需另行购买) |
| 其他性能 | 130万像素 (支持人脸识别功能,动作识别趣味拍照) 超强NVIDIA独立显卡 五喇叭全音域杜比音效音响体系 无边墨晶防护屏 静电感应式多媒体触控操作 娱乐飞梭音场控制 带有TV电视功能,支持模拟电视信号 |
促销信息:带个人普通发票、送原装包、鼠标
编辑点评:
新款的联想IdeaPad Y530A-TFI笔记本采用了更加省电的LED屏幕、更加快速的DDR3内存,再加上中高端的处理器、独立显卡,整体的性能表现非常出色。
文章导航:
第1页:《007大破量子危机》热映
第2页:联想15英寸大器墨晶本
第3页:苹果精密铝合金一体笔记本
第4页:神舟15英寸高效朴实本
第5页:戴尔镁铝合金轻薄本
第6页:索尼16英寸优雅气质本
第7页:方正便携小巧三防本
第8页:ThinkPad稳定小黑商务本
#p#副标题#e#
推荐产品:苹果MacBook(MB466CH/A)笔记本
参考价格:9200元
特点:精致
新款的苹果MacBook(MB466CH/A)采用精密铝合金一体成型外壳;13.3英寸的LED背光屏幕,类似于无边墨晶屏的设计;巧克力式的键盘、宽大、黑色的键帽;机身触摸板更加宽大,可以放下四个手指进行操作。

苹果MacBook(MB466CH/A)笔记本


苹果MacBook(MB466CH/A)细节
配置方面,苹果MacBook(MB466CH/A)笔记本采用英特尔酷睿2双核P7350处理器,英伟达MCP 7A主板芯片组,集成NVIDIA GeForce 9400M图形处理器,与主内存共享256MB DDR3 SDRAM显存;拥有2GB双通道DDR3内存、160GB硬盘、吸入式8 倍速SuperDrive光驱(DVD+R DL/DVD±RW/CD-RW);屏幕上方内置一枚130万像素摄像头;内置AirPort Extreme Wi-Fi(支持802.11n)无线网卡、千兆网卡、蓝牙2.1+EDR模块;Leopard操作系统。
| 苹果 MacBook(MB466CH/A) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 P7350 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDRIII |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 9400M |
| 显存/位宽 | 256MB |
| 显存类型 | DDRIII |
| 音频系统 | 内置立体声扬声器、全向麦克风、光纤数字/模拟音频输入组合、光纤数字/模拟音频输出组合 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 屏幕描述 | LED 背光光面 |
| 笔记本重量 | 2040g |
| 外形尺寸 | 24.1×325×227mm |
| 外壳描述 | 精密铝合金一体成型外壳 |
| 无线网卡 | AirPort Extreme Wi-Fi |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| USB接口 | 两个 USB 2.0 端口 |
| 其他接口 | 电源端口、千兆以太网端口 、Mini DisplayPort 端口 、音频输入 、音频输出 、Kensington 线缆锁孔 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 电源适配器 | 60W 电源适配器 |
| 质保时效 | 一年 |
| 随机附件 | 60W MagSafe 电源适配器、交流电源插头、电源线、锂电池 |
| 其他性能 | 内置摄像头 |
促销信息:带增值税发票
编辑点评:
苹果MacBook(MB466CH/A)笔记本配置较高:P7350处理器主频为2.0GHz,1066MHz前端总线,完全可以胜任大部分使用任务;英伟达MCP 7A可以硬件解码VC-1编码的1080P视频,性能几乎与8400 M GS独立显卡接近。
文章导航:
第1页:《007大破量子危机》热映
第2页:联想15英寸大器墨晶本
第3页:苹果精密铝合金一体笔记本
第4页:神舟15英寸高效朴实本
第5页:戴尔镁铝合金轻薄本
第6页:索尼16英寸优雅气质本
第7页:方正便携小巧三防本
第8页:ThinkPad稳定小黑商务本
#p#副标题#e#
推荐产品:神舟优雅HP940
参考价格:5998元
特点:内敛
神舟HP940采用了完整的英特尔最新的迅驰2技术,包括45nm制程Penryn核心的英特尔酷睿2双核P8400处理器,英特尔PM45+ICH9M芯片组和支持802.11a/b/g/n标准的英特尔5100 AGN无线网卡,因此在机子的C面上贴上了醒目的迅驰2的标志。另外,神舟优雅HP940还采用了ATI Mobility Radeon HD 3470显示芯片,配备256M DDR2独立显存,2GB DDR2内存,160GBSATA硬盘和15.4寸WXGA高亮宽屏。从整体配置和性能来看,神舟优雅HP940遵循的是一个"高效、均衡、稳定"的原则,在各个方面都不是非常突出,但也没有短板之处,平衡性不错。

神舟优雅HP940

神舟优雅HP940
神舟优雅HP940采用了加强型的8芯长效锂电池,并且在键盘上方扬声器的部位提供了ECO模式(经济/省电模式)启动按键,可有效延长电池续航时间。 其次是在键盘录入方面,神舟优雅HP940充分发掘了15.4英寸的机身在长度方面的空间,在保证了主键区尺寸的情况下,又在右侧键区加入了数字小键盘,使得进行数字输入更加方便快捷,无论是EXCEL文档还是数据输入都能保持良好高效的工作效率。

神舟优雅HP940配置详情
神舟优雅HP940采用了全新的外观设计,整机精美大方,配置也是目前中高端水平,降价千元之后这款迅驰2笔记本的性价比相当突出,值得推荐给近日准备购本的消费者。
现购买优雅HP920\HP940中任意一款机器,便可获得价值399元的神舟XM400电视卡一个,它采用Express card接口,支持DVB-T数字电视和世界范围内的全制式模拟电视,同时还具有强大的录像功能和时间电视后移功能,不仅可以提供预约录像功能,预先设置录制的开始结束时间、录像的画质和录制的频道;还能实时记录电视节目以备过后观看。
文章导航:
第1页:《007大破量子危机》热映
第2页:联想15英寸大器墨晶本
第3页:苹果精密铝合金一体笔记本
第4页:神舟15英寸高效朴实本
第5页:戴尔镁铝合金轻薄本
第6页:索尼16英寸优雅气质本
第7页:方正便携小巧三防本
第8页:ThinkPad稳定小黑商务本
#p#副标题#e#
推荐产品:戴尔Latitude E6400(R803131CN)笔记本
参考价格:12599元
特点:细节
戴尔Latitude E6400(R803131CN)采用14.1英寸宽屏,整机材质为镁合金结构,黑色的面板漆效果更持久,金属转轴更结实,具有较强的耐用性。经过精确调校的键盘手感更舒适,按键更耐用,并具有可选的背光功能。整机重量约为1.95千克,最薄处仅有27毫米。

戴尔Latitude E6400(R803131CN)笔记本

戴尔Latitude E6400(R803131CN)笔记本
配置上,戴尔Latitude E6400(R803131CN)笔记本采用英特尔 酷睿2双核P8600处理器,英特尔PM45主板芯片组,英特尔5100AGN无线网卡;拥有1GB 800MHz DDR2内存,160GB SATA(7200转)硬盘、采用自由落体感应技术,8X DVD-ROM光驱;NVIDIA Quadro NVS 160M独立显卡;标配6芯电池、90W AC电源适配器;预装Windows Vista Home Basic SP1操作系统。
| 戴尔 Latitude E6400(R803131CN) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 P8600 |
| 主板芯片组 | Intel PM45 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 内存类型 | DDRII |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 硬盘描述 | 7200转 |
| 光驱类型 | DVD-ROM |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Quadro NVS 160M 含PC卡 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 屏幕分辨率 | 1440×900 |
| 屏幕描述 | WXGA LED |
| 笔记本重量 | 1950g |
| 外形尺寸 | 335×238×27-31mm |
| 无线网卡 | 5100 AGN |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| USB接口 | 4个USB 2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 5合1读卡器 |
| 视频输出 | VGA、显示器端口 |
| 其他接口 | IEEE-1394、坞站连接器、RJ-11(可选)、RJ-45、eSATA、USB电源插座、耳机/扬声器输出端口、麦克风 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 电源适配器 | 90瓦交流电源适配器 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
| 免费咨询热线 | 800-858-2339 |
编辑点评:
戴尔Latitude E6400(R803131CN)笔记本搭载了强大的酷睿2双核P8600处理器,中端的NVIDIA Quadro NVS 160M独立显卡,整体性能称得上强悍。镁合金机身、金属转轴、防震硬盘、不到两公斤的重量让这款笔记本即具有坚固的保护,又具有不错的移动能力。感兴趣的朋友可以拨打戴尔免费咨询电话:800-858-2339。
文章导航:
第1页:《007大破量子危机》热映
第2页:联想15英寸大器墨晶本
第3页:苹果精密铝合金一体笔记本
第4页:神舟15英寸高效朴实本
第5页:戴尔镁铝合金轻薄本
第6页:索尼16英寸优雅气质本
第7页:方正便携小巧三防本
第8页:ThinkPad稳定小黑商务本
#p#副标题#e#
推荐产品:索尼VGN-FW17/W笔记本
参考价格:11300元
特点:气质
索尼VGN-FW17/W采用白色顶盖、亮银铝合金掌托、浅色悬浮式键盘、圆柱形中轴以及绿色LED电源按钮,设计风格纯粹简约;16.4英寸LED宽屏,屏幕长宽比为16:9,分辨率为1600x900,屏幕上方有一个130万像素摄像头;拥有HDMI接口、通过杜比标准听音室认证。

索尼VGN-FW17/W笔记本

索尼VGN-FW17/W笔记本
配置上,索尼VGN-FW17/W笔记本采用酷睿2双核P8400处理器,英特尔PM45主板芯片组,英特尔5100AGN无线网卡,蓝牙2.0+EDR模块;2GB内存、250GB硬盘、内置DVD刻录光驱;256MB GDDR3独立显存的ATI Mobility Radeon HD 3470独立显卡;电池续航时间为2小时;Windows Vista Home Premium操作系统。
编辑点评:
作为一款主打娱乐的笔记本,索尼VGN-FW17/W除了拥有强悍的迅驰2平台、独立显卡外;炫彩贵丽屏还改良了色彩过滤器与光源的协调性,提高色彩纯度,实现了更为鲜艳的色彩还原;并且16:9的高分屏在播放电影时可以显示更多像素而且不会留下黑边;杜比标准听音室也给人身临其境的聆听效果。
文章导航:
第1页:《007大破量子危机》热映
第2页:联想15英寸大器墨晶本
第3页:苹果精密铝合金一体笔记本
第4页:神舟15英寸高效朴实本
第5页:戴尔镁铝合金轻薄本
第6页:索尼16英寸优雅气质本
第7页:方正便携小巧三防本
第8页:ThinkPad稳定小黑商务本
#p#副标题#e#
推荐产品:方正U200
参考价格:14999元
特点:坚毅
方正U200的外观做工精致,表面珍珠银喷涂处理,键盘周边铝板阳极氧化拉丝处理奢侈中不乏沉稳大气。而指纹辩识、一体化的蓝光LED显示等细节设计,颇吸引人们的目光。在75CM关机跌落测试和45C开机跌落测试中,U200笔记本被机器用力摔下,结果发现U200毫发无损,仍在正常工作。没有产生任何宕机、重启等情况。方正U200C面采用了键盘防泼溅设计,一杯水倒上后,20秒后竟然可以通过倾斜机身全部流淌出去,而本本在此过程中依然可以正常使用。

方正U200笔记本

方正U200笔记本
| 方正 U200-400 | |
| 处理器型号 | Intel Atom A110 |
| 标称主频 | 800MHz |
| 前端总线 | 400MHz |
| 主板芯片组 | Intel 945 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 80GB |
| 硬盘描述 | 4200转 |
| 显卡芯片 | Intel GMA 950 |
| 显存/位宽 | 动态分配最大128MB |
| 屏幕尺寸 | 12英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 屏幕描述 | LED WXGA |
| 笔记本重量 | 1370g |
| 外形尺寸 | 296×209×13.5-30.8mm |
| 机壳材质 | 镁铝合金 |
| 无线网卡 | 支持802.11a/b/g无线协议 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
由于采用了轻薄设计,方正U200尖端最薄处仅有13.5mm,整机在不含电池情况下仅重1.04KG。由于采用了LED等多项节能设计,方正U200的待机时间可长达8.8小时。硬盘减震设计、指纹加密安全系统保证数据安全,而A、C、D面采用镁铝合金,高标准的设计保证了该款笔记本所特有的抗冲击、防跌落,C面防水泼落等超强性能,适合高要求的商务人士和户外工作者使用。
文章导航:
第1页:《007大破量子危机》热映
第2页:联想15英寸大器墨晶本
第3页:苹果精密铝合金一体笔记本
第4页:神舟15英寸高效朴实本
第5页:戴尔镁铝合金轻薄本
第6页:索尼16英寸优雅气质本
第7页:方正便携小巧三防本
第8页:ThinkPad稳定小黑商务本
#p#副标题#e#
推荐产品:联想ThinkPad T400笔记本
参考价格:16500元
特点:稳定
联想ThinkPad T400采用英特尔酷睿2双核 P8600处理器,2.4GHz主频、1066MHz前端总线,这款处理器不单提高了主频和前端总线,功耗也较65纳米工艺的处理器有不小的降低,因此电池相同的情况可延长至少半小时的续航时间。ATI Mobility Radeon HD 3470也整合了更多对高清视频的支持。

联想ThinkPad T400
| 联想ThinkPad T400(2765MT4) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 P8600 |
| 标称主频 | 2.4GHz |
| 前端总线 | 1066MHz |
| 二级缓存 | 3MB |
| 主板芯片组 | Intel PM45 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 硬盘描述 | 7200转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 3470 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 笔记本重量 | 2200g |
| 无线网卡 | 支持802.11a/g/n无线协议 |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 指取设备 | ThinkPad UltraNav(指点杆和触摸板) |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | SD卡插槽 |
| 视频输出 | VGA、HDMI |
| 其他接口 | IEEE1394、1×RJ-11、1×RJ-45、扩展坞接口 |
| 电池类型 | 4芯锂电池 |
| 续航时间 | 3小时 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
| 质保时效 | 3年部件及人力(系统电池:1年) |
这款笔记本的处理器的主频很高,但是由于采用了新制程,功耗反而有所降低,感兴趣的朋友可以到市场上看看。
结语:
我们为大家推荐7款比价适合男士使用的笔记本,也总结他们各自比较突出的特点,从中可以看出,尺寸较大、外表刚毅以及坚固耐用的笔记本更适合男性使用,不过这些产品的价格往往不菲,想要买款男人些的笔记本还真不是那么容易的。
文章导航:
第1页:《007大破量子危机》热映
第2页:联想15英寸大器墨晶本
第3页:苹果精密铝合金一体笔记本
第4页:神舟15英寸高效朴实本
第5页:戴尔镁铝合金轻薄本
第6页:索尼16英寸优雅气质本
第7页:方正便携小巧三防本
第8页:ThinkPad稳定小黑商务本
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交