今日,笔者从商家处获悉,为了迎接国庆长假的到来,百脑汇凯巨贸易特意与招商银行合作,推出了招商银行信用卡商城的聚便宜分期团购活动。此次活动中,百脑汇凯巨贸易针对ASUS Eee PC 90030G,在国庆团购档打出了意想不到贴心的价格:您可以仅花229元/月,分12期,总价2748元,就可以提前享受到这台性价比超高的NetBook。感兴趣的读者可以关注一下。
这款华硕Eee PC 900在外观的设计上延续了上一代Eee PC的风格,采用了珍珠白色的钢琴烤漆机身,并且在顶盖与屏幕下方均有"ASUS"的Logo,而不是现在的"Eee"的Logo。这款Eee PC 900与上一代相比,最大的区别在于其采用了更大的8.9英寸屏幕,支持1024*600的最佳分辨率,使得所有网页宽度均能完全显示,让操作更加舒适。此外,该机内置的摄像头也有原来的30像素升级至了130万像素。配置方面,这款本本采用的是英特尔Celeron-M 353处理器,1G DDR2内存,30GB硬盘。详细配置可参加下表:
| 华硕 Eee PC 900 易PC2代(30G) | |
| 处理器 | Intel(英特尔)Celeron-M 353(主频900MHz,512KB二级缓存,400MHz系统总线频率) |
| 芯片组 | Intel 915GMS |
| 标准内存 | 1024MB DDR2 |
| 硬盘容量 | 30GB ATA/100 4200rpm |
| 光驱 | 无 |
| 显示芯片 | Intel GMA900集成显卡,共享内存最大128M |
| 显示屏 | 8.9TFT LCD宽屏,标准分辨率1024×600 |
| 网络连接/无线 | 无,10/100Mbps以太网卡,802.11 b/g无线网卡 |
| 扩展接口 | 2键触控板、不支持指纹识别、3个USB 2.0,1个VGA ,音频输入/输出,SD卡插槽(支持SDHC),Kensington锁孔,以太网接口、无 |
| 电池 | 4芯5200mAh 7.4V锂电池 |
| 重量(kg) | 0.99 |
| 操作系统 | Xandros Linux |
| 特点 | 超轻薄便携、130万像素摄像头、手指放大镜 |
| 价格(元) | 2748元 |
编辑观点:作为Eee PC 700的全新升级版,Eee PC 900不管实在外观设计还是在硬件配置上都更加人性化,更加趋向于满足消费者的使用需求。这款机型在市面上的普遍报价为2999元,而在这次活动中的售价仅为2748元,并且支持分期付款,非常实惠。需要提醒读者的是,这次活动是限量200台销售的,喜欢的读者千万不要错过哦。
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交