【驱动中国 行情】笔记本频道9月18日 联想U330A-PSE最大的特色就是双显卡,可以实现HD3450独立显卡和X4500集成显卡自由切换,这也使得这款笔记本在游戏性能和电池续航能力上有了较大的提升。如果感兴趣的话了解下。
联想U330A-PSE
配置方面:联想IdeaPad U330A-PSE采用酷睿2双核P7350处理器,搭载GM45芯片组,ATI Mobility Radeon HD 3450/Intel GMA X4500双显卡自由切换,标配2G内存,250G硬盘,内置DVD刻录光驱,5100AGN无线模块,Windows Vista Home Premium操作系统。
联想U330A-PSE
接口方面:2个USB接口、多合一读卡器、RJ45,全阵列式抗噪麦克风,支持立体音的耳机插孔/音频输出,1394接口,多合一读卡器。
| 联想 U330A- PSE | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核P7350(2.0GHz) |
| 前端总线 | 1066MHz |
| 二级缓存 | 3MB |
| 主板描述 | GM45 |
| 2048MB | |
| 硬盘大小 | 250GB |
| 光驱类型 | DVD刻录光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕描述 | WXGA TFT LCD(1280×800) |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 3450独立显卡/X4500集成显卡 |
| WLAN性能 | 5100AGN |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 标准接口 | 2个USB接口、多合一读卡器、RJ45,全阵列式抗噪麦克风,支持立体音的耳机插孔/音频输出,1394接口,多合一读卡器 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 笔记本重量 | 1950g |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
编辑点评:U330A提供了超多的特色功能,首先就是热切换双显卡,IdeaPad特色的无边墨晶防护屏,超轻薄LED显示屏幕,多媒体触控灯效按键,作为一款高性能笔记本,这款13.3寸笔记本的重量仅为1950g。无论做工还是性能这款笔记本绝对是个非常出色的机器。
【产品型号】 联想U330A-PSE
【参考价格】10200元
【联系商家】北京天晴东方科贸有限公司
【联系地址】北京中关村E世界A1553室
【联系方式】010-82667579
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交