外观上宏碁Aspire 4720Z-4A1G16Ci-2采用了传统的宝石机身设计,上盖的材质采用磨砂上盖设计,非钢琴漆镜面外壳,外壳部分稍有缩水,不过颜色风格和细节与其它型号基本一致。

宏碁Aspire 4720Z-4A1G16Ci-2

宏碁Aspire 4720Z-4A1G16Ci-2
| 宏碁Aspire 4720Z-4A1G16Ci-2 | |
| 处理器型号 | Intel 奔腾双核 T2390 |
| 主板芯片组 | Intel PL960 |
| 标配内存容量 | 1024MB |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 显卡芯片 | 英伟达8400M GS独立显卡 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 笔记本重量 | 2450g |
| 外形尺寸 | 342×247×35-38mm |
| 无线网卡 | 802.11b/g(54Mbps) |
| 其他接口 | 4个USB2.0接口、1个IEEE1394接口、1个IrDA红外模组、1个五合一读卡器、1个RJ11接口、1个S-VIDEO接口、1个Express Card接口、1个RJ45接口、1个麦克风接口、1个耳机接口,1个VGA接口 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 续航时间 | 3小时 |
| 操作系统 | Linux |
| 质保时效 | 三年 |
| 其他性能 | 丽镜宽屏, 硬盘减震, 集成读卡器 |
编辑点评:
宏碁Aspire 4720Z-4A1G16Ci-2笔记本的配备了160GB硬盘和英伟达8400M GS独立显卡,性能完全可以满足日常的应用,1GB的内存也弥补了之前Aspire 4720Z(3A0512Ci)的不足,总而言之这款笔记本在目前这个价位相当具有竞争力。
宏碁Aspire 4720Z-4A1G16Ci-2
[参考价格] 4299元
[商家名称] 北京智慧祥和科技有限公司
[联系方式] 010-62628015 62628206/07/08 13811222576
[联系地址] 北京市海淀区中关村大街22号中科大厦A座707室
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交