明基Joybook R43C-LC01笔记本最有特点的是在机器A面有一条柳叶一样的“城市光廊带”,显得非常别致;采用14.1英寸宽屏,具备UltraVivid鲜丽技术,显示效果出色;整机采用碳黑色涂装,含电池重约2.38公斤。
R43CE-LC01
| 明基 JoyBook R43C-LC01 | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T5550 |
| 标称主频 | 1.83GHz |
| 主板芯片组 | SiS M672 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 120GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 显卡芯片 | SIS Mirage 3 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 笔记本重量 | 2380g |
| 外形尺寸 | 330×252×25.5-37.5mm |
| 无线网卡 | 802.11b/g(54Mbps) |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 其他接口 | 3个USB 2.0接口、RJ-11、RJ-45、音频输入输出接口 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 续航时间 | 2-3小时左右,具体时间视使用环境而定小时 |
| 操作系统 | Linux |
| 其他性能 | UltraVivid鲜丽技术宽屏, 集成读卡器, 全尺寸曲面舒压键盘 |
促销信息:带普通发票、送原装包、鼠标
编辑点评:虽然采用了SIS芯片组,不过明基JoyBook R43C-LC01笔记本凭借酷睿2双核T5550处理器,整机运行起来还是没有问题的,整机的外观设计也相当新颖独特,4998元的报价比较适中。
【联系方式】010-82626740 82610405
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交