(图) 戴尔 Studio 1735(R510910CN)
配置方面,戴尔Studio 1735(R510910CN)采用了Intel 酷睿2双核 T8100(2.1GHz)处理器、Intel PM965芯片组和2G内存;存储方面,250GB硬盘和DVD刻录机;显示上,17寸宽屏和ATI Mobility Radeon HD 3650显卡,并预装Windows Vista Home Basic操作系统。
接口方面,5个USB 2.0、交流电适配器接口,2个耳机插孔,1个麦克风插孔,4针IEEE 1394端口,2个迷你卡,1个半迷你卡、HDMI接口,VGA视频接口、8合1读卡器、ExpressCard;还支持戴尔 Wireless 1397,支持802.11b/g无线协议。
| 戴尔Studio 1735(R510910CN) | |
| cpu类型 | Intel 酷睿2双核 T8100(2.1GHz) |
| 主板描述 | Intel PM965 |
| 内存大小 | 2048MB |
| 硬盘大小 | 250GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 17英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| WLAN性能 | 戴尔 Wireless 1395,支持802.11g无线协议 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 3650 |
| 网卡描述 | 100Mbps以太网卡 |
| 标准接口 | 5个USB 2.0、交流电适配器接口,2个耳机插孔,1个麦克风插孔,4针IEEE 1394端口,2个迷你卡,1个半迷你卡、HDMI接口,VGA视频接口、8合1读卡器、ExpressCard |
| 笔记本重量 | 3570g |
整体说,戴尔的这款笔记本电脑整机的性能还是不错的,采用了ATI Mobility Radeon HD 3650显卡使得在图形图像的处理和游戏方面也还不错。
[参考价格] 8599元
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交