昨夜今晨:OpenClaw国内镜像站点上线 格力明确表态家用空调不涨价
2026-04-03
惠普6515B是惠普面向入门级市场的商务笔记本产品,外观上这款必备就带有明显的商务特征。今天我们在市场上了解到,一款



| 惠普Compaq 6515b(RK091AV) | |
| 处理器型号 | AMD Athlon 64 X2 TK-57 |
| 标称主频 | 1.9GHz |
| 前端总线 | 800MHz |
| 二级缓存 | 512KB |
| 主板芯片组 | ATI RS690M+SB600 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 120GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon Xpress 1250 |
| 音频系统 | ADI SoundMAX Professional -16位立体声音效 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 笔记本重量 | 2270g |
| 无线网卡 | 802.11b/g(54Mbps) |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 其他接口 | 4 个 USB 2.0 端口、VGA 端口、立体声麦克风输入端口、立体声耳机/线路输出端口、火线 (1394a) 端口、电源接头、RJ-11 接口、RJ-45 接口、S- 视频电视输出端口、扩展坞接头、备用电池接头 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 操作系统 | DOS |
| 其他性能 | 指纹识别器 |
作为一款低价位的商用本本,惠普Compaq 6515b拥有双核的处理器和不错的存储空间,首先保证性能上满足了普通商务人士的需要;而同价位比较少见的指纹识别系统也有效的提高系统的安全性,附加值也相当的高。
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交