外观上,明基Joybook S41(HC50)采用铝质彩纹金属LCM(Laminated Color Metal)技术制成顶盖,银灰色的机壳和不断延伸的方形、圆形这些几何图形交融,注入简约美观的图案元素,形成前所未有的视觉体验。14.1英寸镜面液晶宽屏上方内置了一个130万像素摄像头,配合快捷键可以实现自拍功能。

明基Joybook S41(HC50)

明基Joybook S41(HC50)
配置方面,采用Intel 酷睿2双核 T5550处理器,最高主频为1.83GHz,整合Intel PM965芯片组,NVIDIA GeForce 8600M GS独立显卡,支持H.264和VC-1等格式的硬件解码。存储方面为1GB内存、120GB硬盘和康宝光驱,内置无线网卡,130万象素摄像头,此外还配有HDMI接口。
| 明基 Joybook S41-HC50 | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T5550 |
| 标称主频 | 1.83GHz |
| 前端总线 | 667MHz |
| 二级缓存 | 2MB |
| 主板芯片组 | Intel PM965 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 120GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 8600M GS |
| 显存/位宽 | 256MB/128bit |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 笔记本重量 | 2050g |
| 外形尺寸 | 337×248×26.6-38.7mm |
| 无线网卡 | 支持802.11a/g无线协议 |
| USB接口 | 4个USB 2.0 |
| 读卡器 | 5合1读卡器(SD/MMC/XD/MS/MS Pro) |
| 视频输出 | VGA接口, HDMI接口 |
| 其他接口 | 1个IEEE1394a , RJ11, RJ45, 声音输入, 声音输出孔, 直流电源插孔 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 续航时间 | 3小时 |
| 其他性能 | HDMI高清数字接口, 人体工学曲面舒压键盘设计, 内置130万像素摄像头, 5合1读卡器, 人体工学曲面舒压键盘设计, 200流明镜面液晶屏 |
编辑点评:这款明基S41-HC50在处理器与显示芯片的配置方面较为豪华,无论是高清电影还是娱乐游戏都可以轻松应付,不足之处是存储空间只有120GB,而且并没有采用DVD刻录机,略微遗憾。
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交