Acer TravelMate 5530G(601G12M)外观方面:5530G属于宏碁TravelMate商务系列,整机显得成熟、稳重,内敛的设计也让这款笔记本能够较好的胜任商务场合。15.4英寸的宽屏LCD,最佳分辨率为1280×800,显示效果较出色。
Acer TravelMate 5530G(601G12M)
配置方面:5530G采用了AMD Athlon 64 X2 QL-60处理器(1.9GHz)、1GB内存和120GB硬盘。它还拥有一个HD 3470独立显卡。DVD刻录光驱,内置无线网卡、30万象素摄像头。
|
|
|
| 处理器型号 | AMD Athlon 64 X2 QL-60 |
| 标称主频 | 1.9GHz |
| 前端总线 | 800MHz |
| 二级缓存 | 1MB |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 3470 |
| 显存/位宽 | 256MB/64bit |
| 显存类型 | DDRII |
| DireetX | 10.1 |
| 高清支持 | H.264 VC-1 |
| 音频系统 | 内建双喇叭的音效系统,内建麦克风,Dolby Home Theater音效 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 笔记本重量 | 2780g |
| 外形尺寸 | 366×274×33.6-42.6mm |
| 无线网卡 | 3945ABG |
| 红 外 线 | 红外线接口 |
| 指取设备 | 2键触控板,四向滚屏按键 |
| USB接口 | 4×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 视频输出 | 1×S-video、1×VGA |
| 其他接口 | 1×麦克风输入、1×音频输出(S/PDIF)、1×RJ-45、1×RJ-11、1×IEEE1394 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 续航时间 | 2-3小时左右,实际使用时间视具体使用环境而定 |
| 其他特点 | 丽镜宽屏、内置五合一读卡器、30万像素摄像头 |
编辑点评:仅仅5000出头的价格对于入门级玩家来说非常划算,HD3470的性能在目前来讲可以胜任80%以上的3D游戏,速度不错,而5530G的外观上也有所改进。
[参考型号] Acer TravelMate 5530G(601G12M)
[参考价格] 5050元
[商家名称] 北京利得神州科技有限公司
[联系方式] 010 62699985 13264358900 张磊
[联系地址] 北京市海淀区中关村E世界C座C859A室
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交