外观上:宏碁4920G在外型设计方面总体比较前卫时尚,这款笔记本四角都采用了圆弧流线型设计,表面则是高反光黑色镜面,整体尺寸344×246×37MM,重量约为2.68KG。
配置上:采用酷睿2双核T7300处理器、ATI Mobility Radeon HD 2400 XT独立显卡,存储方面为1GB内存、160硬盘和DVD刻录机,内置Intel 3945A/B/G无线网卡、多功能快捷键和摄像头设计,预装Windows Vista Home Premium操作系统。
网络接口上:Acer Aspire 4920G的接口较为丰富,它配有音频输入/输出接口、麦克风、外接显示器的VGA接口和S-Video端子,提供基本多媒体功能。它提供了4个USB2.0接口、PCMCIA插槽和支持SD、MMC、MS等格式的读卡器来与数码设备交换数据。56K小猫、百兆网卡和无线网卡一起满足了主流网络应用的需求。
| Acer Aspire 4920G(302G16Mi) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T7300 |
| 主板芯片组 | Intel PM965 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 最大支持内存 | 4GB |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 2400 XT |
| 显存/位宽 | 256MB/64bit |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 笔记本重量 | 2680g |
| 外形尺寸 | 344×246×37~42mm |
| 无线网卡 | 802.11a/b/g |
| 其他接口 | 4×USB 2.0、1×S-video、1×VGA、1×麦克风输入、1×音频输出(S/PDIF)、1×RJ-45、1×RJ-11、1×红外接口、1×IEEE1394 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 续航时间 | 3小时 |
| 其他性能 | 丽镜宽屏, 集成多功能按键, 集成摄像头、读卡器 |
编辑点评:T7300处理器虽然在市场已经很少见到了,不过其性能还是相当不错的。整机的配置相当均衡合理的,HD 2400 XT独立显卡,无论是影音还是娱乐效果都不错。跌破6000元后,这款笔记本的性价比已经相当出色了,近期购本的消费者可以关注这款产品。
【产品型号】宏基AS4920G-302G16MI
【参考价格】5999元
【商家名称】北京诚信达一部
【联系方式】010-82539973 82539115 13381417794
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交