在外观上,宏碁 Aspire 4920G-5A1G16MI 采用的是设计灵感来源于宝石的经典外观,机身线条圆滑,既时尚又可爱,全黑色的钢琴烤漆和不错手感的防陶漆面内饰,做工细致。14.1英寸TFT丽镜宽屏设计,拥有1280×800的标准分辨率,16:10比例更符合人眼的视觉习惯。
| Acer Aspire 4920G(5A1G16Mi) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T5550 |
| 标称主频 | 1.83GHz |
| 主板芯片组 | Intel PM965 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 2400 XT |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 笔记本重量 | 2530g |
| 外形尺寸 | 344×246×37~42mm |
| 机壳材质 | 镁铝合金 |
| 无线网卡 | 802.11a/b/g |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 其他接口 | 4×USB 2.0、1×S-video、1×VGA、1×麦克风输入、1×音频输出(S/PDIF)、1×RJ-45、1×RJ-11、1×红外接口、1×IEEE1394 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
| 其他性能 | 丽镜宽屏, 集成读卡器, 摄像头 |
促销信息:送包、鼠标、电脑锁、清洁套装
编辑点评:
T5550与HD2400XT的组合是目前游戏笔记本普遍使用的,游戏性能不错,存储空间也属主流,推荐购买。
Acer Aspire 4920G(5A1G16Mi)
[参考价格] 5699元
[商家名称] 北京华英鑫智科技有限公司
[联系方式] 010-82616006/82697330/13651252016 丁增宏
[联系地址] 北京海淀区中关村邮局南楼710A

Acer Aspire 4920G

Acer Aspire 4920G
配置上,采用Intel 酷睿2双核 T5550双核处理器(667MHz前端总线、2MB二级缓存),最高主频为1.83GHz。配合Intel PM965芯片组,集成ATI Mobility Radeon HD 2400 XT独立显卡,存储方面,1GB内存、160GB硬盘和DVD刻录光驱。标配802.11a/b/g无线网卡。内置摄像头,预装Windows Vista Home Premium操作系统。
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交