外观上,富士通LifeBook S6410-B7采用13.3英寸的16:10超炫丽液晶宽屏,分辨率为1280×800,屏幕亮度为300流明。内置130万像素摄像头、指纹识别系统,采用6芯5200mAh锂电池供电,全重1.9公斤。

富士通LifeBook S6410-B7笔记本

富士通LifeBook S6410-B7笔记本
这款富士通LifeBook S6410-B7笔记本采用酷睿2双核T7500处理器,英特尔965GM主板芯片组,英特尔4965AGN无线网卡,蓝牙v2.0+EDR模块、红外模块;存储空间上,拥有1GB内存、160GB硬盘、双层DVD Super Multi刻录机;预装Windows vista Home Basic操作系统。
| 富士通 Lifebook S6410-B7 | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T7500 |
| 主板芯片组 | Intel GM965 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 显卡芯片 | Intel GMA X3100 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 笔记本重量 | 1900g |
| 外形尺寸 | 314×234×26.4-35.9mm |
| 无线网卡 | 4965AGN |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 其他接口 | 3个USB2.0、1个Type II、1个IEEE1394a、VGA接口、红外线接口、扩展槽接口、RJ11、RJ45、声音输入、声音输出孔、直流电源插孔、安全锁孔、mini S-Video接口 |
| 电池类型 | 6芯5200mAh锂离子电池 |
| 续航时间 | 3小时 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
| 其他性能 | 天线设计,独立无线网卡开关 |
| 其他特点 | 带指纹识别器 |
促销信息:带普通发票、送笔记本包、鼠标、耳机
编辑点评:
13英寸本使今年市场上的一个热点,这款LifeBook S6410在高配的基础上依然保持这富士通笔记本做工精致,稳定耐用的特点,近期准备够本高端商务人士值得考虑这款笔记本。
富士通 Lifebook S6410-B7
[参考价格] 9888元
[商家名称]北京富通世纪科技中心
[联系方式] 010-82535603/13391928601
[联系地址] 北京市海淀区中关村科贸电子城19层1903室
以上信息来自中关村在线
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交