外观方面,采用经典的宝石外观,整机线条圆润,黑色的外壳采用纳米陶漆涂面,手感舒适而却美观,键盘周边的动感能量流,与指示线条设计、宝石般镶嵌,种种易于辨识的人性化的操作接口。采用14.1英寸高亮宽屏,分辨率为标准的1280*800。

Acer Aspire 4520G

Acer Aspire 4520G
配置方面,AMD Turion 64 X2 TL-64处理器的最高主频为2.2GHz,性能不俗,160GB硬盘、2GB内存、与DVD刻录机组成了强大的存储空间,NVIDIA GeForce 8400M G入门级独立显卡,内建无线网卡、蓝牙、摄像头。
| Acer Aspire 4520G(602G16Mi) | |
| 处理器型号 | AMD Turion 64 X2 TL-64 |
| 标称主频 | 2.2GHz |
| 主板芯片组 | nVIDIA nForce 610M |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 8400M G |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 笔记本重量 | 2520g |
| 外形尺寸 | 342×247×35~38mm |
| 无线网卡 | 支持802.11a/b/g无线协议 |
| USB接口 | 4×USB 2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 5合1读卡器(SD/MMC/XD/MS/MS Pro) |
| 视频输出 | 1×S-video、1×VGA |
| 其他接口 | 1×IEEE1394、1×麦克风输入、1×音频输出、1×RJ-45、1×RJ-11 |
| 续航时间 | 3-4小时 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
| 附带软件 | Acer Launch Manager、Acer GameZoe、Acer Arcade数字娱乐软件、Adobe Reader、Norton Internet Security杀毒软件、NTI CD-Maker刻录软件、Acer Empowering Technology快e管理器 |
| 其他性能 | 丽镜宽屏、内置读卡器、摄像头、蓝牙 |
促销信息:送包、鼠标 送昂达精美MP4
编辑点评:
相同价格,如果选择酷睿2双核处理器,那么成本无疑将大幅上升,AMD双核处理器在内存控制方面做得更好,搭配入门级的8400MG独显,性价比很高,非常适合学生与初级用户选择。
Acer Aspire 4520G(602G16Mi)
[参考价格] 5799元
[商家名称] 北京联创IT电子科技有限公司
[联系方式] 15810295214 张先生
[联系地址] 北京市海淀区中关村科贸电子城18层1802A室 ACER专卖
以上信息来自中关村在线
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交