

宏碁 Aspire 4520-7A1G16MI笔记本
| Acer Aspire 4520(7A1G16Mi) | |
| 处理器型号 | AMD Athlon 64 X2 TK-57 |
| 标称主频 | 1.9GHz |
| 前端总线 | 800MHz |
| 二级缓存 | 512KB |
| 主板芯片组 | NVIDIA nForce 630M |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 光驱描述 | 支持DVD-SuperMulti双层刻录 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 7000M |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 笔记本重量 | 2520g |
| 外形尺寸 | 342×247×35.8-38.8mm |
| 机壳材质 | 复合材质 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g(54Mbps)无线协议 |
| USB接口 | 4×USB 2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 5合1读卡器(SD/MMC/XD/MS/MS Pro) |
| 视频输出 | 1×S-video、1×VGA |
| 其他接口 | 1×麦克风输入、1×音频输出、1×RJ-45、1×RJ-11 |
| 电池类型 | 6芯4400mAh锂电池 |
| 续航时间 | 3小时 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
编辑点评:
高主频处理器和160GB硬盘使这款笔记本的亮点,希望在不高价位上需要大容量存储的消费者,可以重点关注一下这款笔记本。
宏碁 Aspire 4520-7A1G16MI
[参考价格] 4700元
[商家名称] 北京鸿日东方数码科技有限公司
[联系方式] 82856211 13693695793 吴小姐 13911387484 张小姐
[联系地址] 北京市海淀区中关村大厦7层703
以上信息来自中关村在线
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交