
外观方面,惠普Pavilion dv2803TX笔记本依然采用了DV系列的精美外观,水漾波纹纹理设计对于很多追求时尚的朋友来说相当有吸引力。而全黑的整体设计也有一种商务机型的那种气质。产品尺寸:334×237×26-39mm,重2.54KG。

惠普Pavilion dv2803TX笔记本
| HP Pavilion dv2803TX(KS389PA) | |
| 处理器型号 | Intel 奔腾双核 T2370 |
| 标称主频 | 1.73GHz |
| 前端总线 | 533MHz |
| 二级缓存 | 1MB |
| 迅驰描述 | Santa Rosa 迅驰4 |
| 主板芯片组 | Intel PM965 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 120GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 8400M GS |
| 音频系统 | Intel High Definition Audio, 立体声 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 笔记本重量 | 2540g |
| 外形尺寸 | 334×237×26-39mm |
| 无线网卡 | 3945ABG |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 红 外 线 | 红外线接口 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 其他接口 | 1个VGA 端口、2个 USB 2.0 端口、1个IEEE 1394 端口、消费性红外端口(Consumer IR)、1个RJ-11 接口、1个RJ-45 接口、耳机插孔、麦克风插孔、全向麦克风、交流适配器、S-视频输出端口、HDMI接口、Kensington 锁 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
编辑点评:
这款dv2803TX采用了双核独显的主流配置,配合摄像头、指纹识别器等辅助功能,现6999元的价格,性价比不错。
惠普DV2803TX
[市场售价]6999元
[销售商家]西安佳庆实业有限责任公司
[商家地址]西安百脑汇电脑城一层1C02
[联系电话]029-85549469 62996628
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交