宏碁Aspire 6920G笔记本
宏碁Aspire 6920G笔记本
| Acer Aspire 6920G(831G16Mi) | |
| 上市时间 | 2008年4月 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T8300 |
| 主板芯片组 | Intel PM965 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 内存类型 | DDRII |
| 最大支持内存 | 4GB |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 8600M GT |
| 显存/位宽 | 512MB/128bit |
| 屏幕尺寸 | 16英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 屏幕描述 | 高清丽镜宽屏 |
| 笔记本重量 | 3500g |
| 外形尺寸 | 385×275×43.6-39.3mm |
| 外壳描述 | 织物纹理腕托, 深海炫光上盖, 蓝色冷光的电源启动键, 宝石Genstone流线造型 |
| 无线网卡 | Intel 4965AGN,支持802.11a/b/g/n无线协议 |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| 红 外 线 | 红外线接口 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| USB接口 | 4×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 5合1读卡器(SD/MMC/XD/MS/MS Pro) |
| 视频输出 | HDMI、S-video、VGA |
| 其他接口 | IEEE1394、麦克风输入、音频输出(S/PDIF)、1×RJ-45、1×RJ-11 |
| 电池类型 | 8芯锂电池 |
| 续航时间 | 3小时 |
| 其他性能 | 丽镜宽屏、内置读卡器、摄像头、蓝牙、HDMI高清接口、指纹识别、炫光启动、黑宝石快易键、影音触控罗盘 |
编辑点评:
这是一款家庭娱乐终端旗舰机型,8600M GT独显与45纳米的T8300处理器可以对付市面上的绝大部分游戏,高清播放也不在话下,美中不足是存储空间不是十分充裕,只有160GB,略显遗憾,推荐给游戏发烧友用户购买使用。
Acer Aspire 6920G(831G16Mi)
[参考价格] 10500元
[推荐商家] 北京鸿日东方数码科技有限公司
[联系方式] 010 82856211 13911387484 张亚男 QQ961285746
[联系地址] 北京市海淀区中关村大厦 7层 703
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交