昨夜今晨:OpenClaw国内镜像站点上线 格力明确表态家用空调不涨价
2026-04-03

宏碁TravelMate 5320
| Acer TravelMate 5320(201G12C) | |
| 处理器型号 | 赛扬-M 550 |
| 标称主频 | 2GHz |
| 前端总线 | 533MHz |
| 二级缓存 | 1MB |
| 主板芯片组 | Intel GL960 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 内存类型 | DDRII |
| 最大支持内存 | 2GB |
| 硬盘容量 | 120GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 显卡芯片 | Intel GMA X3100 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 笔记本重量 | 2880g |
| 外形尺寸 | 360×267×43mm |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| USB接口 | 4个,USB2.0 |
| 读卡器 | 内置,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其他接口 | RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
编辑点评:
作为一款商务笔记本,宏碁TravelMate在不高的价格上采用了DASP硬盘防震系统,能够极好的保证用户在使用中的数据安全和稳定。
宏碁TravelMate 5320
[参考价格]4099元 [商家名称]北京炳辉思创科技发展有限公司评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交