
宏碁 4920G(5A1G12Mi)

宏碁 4920G(5A1G12Mi)
配置方面,宏碁 4920G(5A1G12Mi) 采用Intel 酷睿2双核 T5550处理器,最高主频1.83GHz,配合Intel PM965上独立的ATI Mobility Radeon HD 2400 XT保证了强大的游戏性能,存储方面为1GB内存、120GB硬盘与DVD-SuperMulti双层刻录光驱,集成无线网卡、读卡器与摄像头,方面视频聊天等网络应用。
| Acer Aspire 4920G(5A1G12Mi) | |
| 处理器系列 | 英特尔 酷睿2双核 T5系列 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T5550 |
| 标称主频 | 1.83GHz |
| 迅驰技术 | 支持 |
| 迅驰描述 | Santa Rosa 迅驰4 |
| 主板芯片组 | Intel PM965 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 120GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 光驱描述 | 支持DVD-SuperMulti双层刻录 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 2400 XT |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 笔记本重量 | 2530g |
| 外形尺寸 | 344×246×37~42mm |
| 外壳描述 | 镁铝合金上盖, 3D灿晶亮面顶盖 |
| 无线网卡 | 支持802.11a/b/g无线协议 |
| USB接口 | 4×USB 2.0 |
| 扩展接口 | 1个ExpressCard/54 |
| 读卡器 | 5合1读卡器(SD/MMC/XD/MS/MS Pro) |
| 视频输出 | 1×S-video、1×VGA |
| 其他接口 | 1×麦克风输入、1×音频输出(S/PDIF)、1×RJ-45、1×RJ-11、1×红外接口、1×IEEE1394 |
| 电池类型 | 6芯4800mAh锂电池 |
| 续航时间 | 3小时 |
| 其他性能 | 丽镜宽屏, 集成读卡器, 摄像头 |
促销内容:送包送票送清洁装
编辑点评:
作为一款6000元级笔记本电脑,宏碁 4920G(5A1G12Mi)配置没有明显的不足,丰富的接口、不错的做工也是这款笔记本较突出的特点。
Acer Aspire 4920G(5A1G12Mi)
[参考价格] 6199元
[推荐商家] 北京天使阳光电脑有限公司
[联系方式] 13683285847/010-82539471张云峰
[联系地址] 北京中关村科贸写字楼1906B
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交