外观方面,这款Acer 4920G-(301G16Mi) 采用了典型的宝石外观设计,这似乎已经成了宏碁的招牌,不过这样的外形设计过于大胆,同时也争议颇多。整机采用了双层反光材料,无论是观感和手感都十分出色。14.1英寸的宽屏高亮液晶,标准分辨率为1280×800。

Acer Aspire 4920G笔记本

Acer Aspire 4920G笔记本
配置方面,采用800MHz前端总线、4MB二级缓存的Intel 酷睿2双核 T7300处理器,主频为2GHz。搭配Intel PM965芯片组,ATI Mobility Radeon HD 2400 XT,存储方面为1GB内存、160GB硬盘,内置DVD刻录机,支持DVD-SuperMulti双层刻录,集成摄像头、读卡器与无线网卡。
| Acer Aspire 4920G(301G16Mi) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T7300 |
| 主板芯片组 | Intel PM965 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 最大支持内存 | 4GB |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 2400 XT |
| 显存/位宽 | 256MB/64bit |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 笔记本重量 | 2680g |
| 外形尺寸 | 344×246×37~42mm |
| 无线网卡 | 802.11a/b/g |
| 其他接口 | 4×USB 2.0、1×S-video、1×VGA、1×麦克风输入、1×音频输出(S/PDIF)、1×RJ-45、1×RJ-11、1×红外接口、1×IEEE1394 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 续航时间 | 3小时 |
| 其他性能 | 丽镜宽屏, 集成多功能按键, 集成摄像头、读卡器 |
促销信息:原装笔记本电脑包、鼠标、清洁套装
编辑点评:
这款宏碁 4920G笔记本使用酷睿2双核处理器与独立显卡,无论在使用稳定性还是娱乐性能方面已经不输传统的台式机型,而且标配摄像头等功能,对于有多功能要求的用户非常合适。
Acer Aspire 4920G(301G16Mi)
[参考价格] 6999元
[商家名称] 北京宏迈时代科技有限公司
[联系方式] 010 62680823 62680824 13910963296 季红亮
[联系地址] 北京中关村E世界A座10层1040B
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交