外观方面,这款Acer 4920G-(702G25MI) 采用了典型的宝石外观设计,这似乎已经成了宏碁的招牌,不过这样的外形设计过于大胆,同时也争议颇多。整机采用了双层反光材料,无论是观感和手感都十分出色。14.1英寸的宽屏高亮液晶,标准分辨率为1280×800。

Acer Aspire 4920G笔记本

Acer Aspire 4920G笔记本
配置方面,采用了主频高达2.4GHz、800MHz前端总线、4MB二级缓存的的Intel 酷睿2双核T7700处理器,搭配Intel PM965芯片组,ATI Mobility Radeon HD 2400 XT独立显卡(256MB/64bit),存储方面为2GB内存、250GB硬盘和DVD刻录机,此外,内建130万象素高感光摄像头,集成多功能按键, 集成读卡器与蓝牙模块。
| Acer Aspire 4920G(702G25MI) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T7700 |
| 迅驰技术 | 支持 |
| 迅驰描述 | Santa Rosa 迅驰4 |
| 主板芯片组 | Intel PM965 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 2400 XT |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 笔记本重量 | 2680g |
| 外形尺寸 | 344×246×37-42mm |
| 无线网卡 | 802.11a/b/g |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 其他接口 | 4×USB2.0、1×S-video、1×VGA、1×麦克风输入、1×音频输出(S/PDIF)、1×RJ-45、1×RJ-11、1×红外接口、1×IEEE1394、1个ExpressCard/54 |
| 其他特点 | 内置30万高感光摄像头 |
促销内容:送双肩背包、鼠标、保护电脑的贴膜、植物园门票(数量有限 送完为止)
编辑点评:
目前笔记本取代台式机的风潮愈演愈烈,这款宏碁 4920G笔记本使用高主频的处理器与独立显卡,无论在使用稳定性还是娱乐性能方面已经不输传统的台式机型,而且方便携带,对于有多功能要求的用户非常合适。
宏碁 4920G-(702G25MI)
[参考价格] 9999元
[商家名称] 北京东锦阳升商贸有限公司
[联系方式] 010 82539157 13651120192 宋涛
[联系地址] 北京市海淀区中关村科贸数字物流港936室
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交