外观方面,宏碁4520G-552G16Mi采用经典的宝石外观,内层则为纳米瓷漆涂面,触感舒适,同时也避免了白色键盘容易脏的特点。它配备了14.1英寸宽屏,分辨率为1280×800。

宏碁4520G-552G16Mi

宏碁4520G-552G16Mi
配置方面,采用AMD Turion 64 X2 TL-62,整合nVIDIA nForce 610M芯片组,集成NVIDIA GeForce 8400M G,存储方面1GB内存、160GB硬盘和DVD刻录光驱,内置30万象素摄像头,支持蓝牙功能,采用6芯4800mAh锂电池,续航时间约为3.5小时。
接口方面,4个USB2.0、1个IEEE1394、1个S-video、1个VGA、1个麦克风输入、1个音频输出、1个RJ-45、1个RJ-11、1个ExpressCard/54卡插槽。
| Acer Aspire 4520G(552G16Mi) | |
| 处理器型号 | AMD Turion 64 X2 TL-62 |
| 标称主频 | 2.1GHz |
| 前端总线 | 800MHz |
| 二级缓存 | 512KB个2 |
| 主板芯片组 | nVIDIA nForce 610M |
| 标配内存容量 | 2048MB |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 8400M G |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280个800) |
| 笔记本重量 | 2520g |
| 外形尺寸 | 342个247个35-38mm |
| 机壳材质 | 复合材质 |
| 无线网卡 | 802.11b/g(54Mbps) |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 其他接口 | 4个USB2.0、1个IEEE1394、1个S-video、1个VGA、1个麦克风输入、1个音频输出、1个RJ-45、1个RJ-11、1个ExpressCard/54卡插槽 |
| 电池类型 | 6芯4800mAh锂电池 |
| 续航时间 | 3.5小时左右,实际使用时间视具体使用环境而定 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
| 附带软件 | 随机光盘及驱动程序 |
| 随机附件 | 电源适配器、软件光盘、说明书 |
| 其他特点 | 丽镜宽屏、内置五合一读卡器、30万像素摄像头、蓝牙 |
促销信息:送泰克斯双肩背包、鼠标 送植物园门票一张(本活动截止到5月11号)
编辑点评:
这款机器采用了较高主频的AMD处理器,在性能上并不比同级别INTEL双核差,而且使用了独立显卡在游戏上也有不错的表现,除此之外,30万象素摄像头和蓝牙功能也都得到支持,在功能方面更加全面,3.5小时的续航时间对于独显机型来说也是个不错的成绩,非常值得推荐。
宏碁 4520G-552G16Mi
[参考价格] 5999元
[商家名称] 北京东锦阳升商贸有限公司
[联系方式] 010 82539157 13651120192 宋涛
[联系地址] 北京市海淀区中关村科贸数字物流港936室
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交