配置方面,ThinkPad R61i采用英特尔T2330处理器,主频1.66GHz,Intel GM965芯片组,1GB DDR2内存,120GB 5400转SATA硬盘,显卡GMA X3100显示芯片,预装正版Microsoft Windows Vista Home Basic操作系统。

ThinkPad R61i笔记本
|
|
|
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T2330(1.66GHz) |
| 最高主频 | 1.66GHz |
| 前端总线 | 533MHz |
| 二级缓存 | 1MB |
| 主板描述 | Intel GM965 |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA X3100 |
| WLAN性能 | 802.11b/g(54Mbps) |
| 标准接口 | 3×USB2.0、IEEE1394、1×VGA、1×RJ-11、1×RJ-45、扩展坞接口、1个Type II PC卡插槽 |
| 电池类型 | 4cell锂电池 |
| 供电时间 | 3.7小时 |
| 笔记本重量 | 2360g |
| 外形尺寸 | 335.5×237×30.6-34.9mm |
这款R61i 7732-2DC的配置在同价位笔记本中并不出众,但是安全稳定性方面的突出表现还是吸引了大量的购买者。近期,ThinkPad多次调价也刺激了大家的购买欲望。
ThinkPad R61i 7732-2DC
[参考价格] 6900元
[商家名称] 北京神州蓝快科技发展有限公司
[联系方式] 010 82535365 82537587 转803 13241491052 王笛
[联系地址] 北京市海淀区中关村大街18号中关村科贸写字楼20层2008室
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交