外观方面,Aspire被取名为Gemstone(宝石),圆润饱满,好像一颗完全由大自然雕琢而成、晶莹剔透的鹅卵石,因此也获得了众多年轻消费者的喜爱。
Acer Aspire 4520G笔记本
Acer Aspire 4520G笔记本
| 产品名称 | Acer Aspire 4520-7A1G12MI |
| 处理器型号 | AMD Athlon 64 X2 TK-57 |
| 标称主频 | 1.9GHz |
| 前端总线 | 800MHz |
| 标配内存容量 | 1024MB |
| 硬盘容量 | 120GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 7000M |
| 音频系统 | 内建双喇叭的音效系统,内建麦克风,DOLBY SurroundSound音效 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 外形尺寸 | 342×247×35-38mm |
| 无线网卡 | 802.11b/g(54Mbps) |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
| 质保时效 | 三年有限保修, 一年期ITW国际旅行者联保 |
编辑点评:
宏碁Aspire 4520-7A1G12Mi采用了主频较高的TK57处理器,性能不错,同时DVD刻录机和摄像头的配备也让这款笔记本增色不少,在5000元内的入门级笔记本中,这款笔记本的竞争力不错。
宏碁Aspire 4520-7A1G12Mi
[参考价格] 4700元
[商家名称] 北京创悦科技发展有限公司
[联系方式] 010-62699985 13811098553
[联系地址] 中关村E世界8层C859A
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交