外观方面,Aspire被取名为Gemstone(宝石),圆润饱满,好像一颗完全由大自然雕琢而成、晶莹剔透的鹅卵石,因此也获得了众多年轻消费者的喜爱。
Acer Aspire 4520G笔记本
Acer Aspire 4520G笔记本
| Acer Aspire 4520-7A1G16MI | |
| CPU类型 | AMD Athlon 64 X2 TK-57 |
| 最高主频 | 1.9GHz |
| 前端总线 | 800MHz |
| 二级缓存 | 512KB |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce Go 7000 |
| 显存规格 | 共享内存最大256M |
| WLAN性能 | 802.11b/g(54Mbps) |
| 标准接口 | 4×USB2.0、1×S-video、1×VGA、1×麦克风输入、1×音频输出、1×RJ-45、1×RJ-11、1×ExpressCard |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 供电时间 | 3小时 |
| 笔记本重量 | 2520g |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 附带软件 | Acer Launch Manager、Acer GameZoe、Acer Arcade数字娱乐软件、Adobe Reader、Norton Internet Security杀毒软件、NTI CD-Maker刻录软件、Acer Empowering Technology快e管理器 |
| 其他特点 | 内置30万高感光摄像头 |
编辑点评:
宏碁Aspire 4520-7A1G16Mi采用了主频较高的TK57处理器,性能不错,同时DVD刻录机和摄像头的配备也让这款笔记本增色不少,在5000元内的入门级笔记本中,这款笔记本的竞争力不错。
宏碁Aspire 4520-7A1G16Mi
[参考价格] 4900元
[商家名称] 北京鸿日
[联系方式] 13911387484 010-82856211 张小姐
[联系地址] 北京市海淀区中关村大街27号中关村大厦703室
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交