外观方面,宏碁4715Z-3A0512C内层则为纳米瓷漆涂面,触感舒适,同时也避免了白色键盘容易脏的特点。键盘周边的动感能量流,与指示线条设计、宝石般镶嵌,种种易于辨识的人性化的操作接口。机身尺寸为344×246×37-42mm,重量为2.52Kg。它配备了14.1英寸宽屏,分辨率为1280×800。

Acer 4715Z-3A0512C

Acer 4715Z-3A0512C

Acer 4715Z-3A0512C
配置方面,这款机器作为升级版本采用了T2370处理器,主频达到了1.73GHz,不过前端总线还是维持在533MHz,采用了65nm工艺。其他方面,这款机器采用了512M内存、120G硬盘和COMBO光驱。
| Acer Aspire 4715Z-3A0512C | |
| CPU类型 | Intel 奔腾双核 T2370(1.73GHz) |
| 最高主频 | 1.73GHz |
| 前端总线 | 533MHz |
| 内存大小 | 512MB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 显卡芯片 | Intel GMA X3100 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 标准接口 | 3×USB 2.0、VGA接口、S子端、RJ-45、RJ-11、Express Card |
| 供电时间 | 3.5小时 |
| 上市日期 | 2008 |
| 其他性能 | 丽镜宽屏, 集成多功能按键, 读卡器 |
| 质保时效 | 3年有限保修 |
| 产品类型 | 家用 |
促销信息:开正规机打发票
编辑点评:
在4000价格档位,很多厂商都采用了奔腾双核T2330处理器甚至赛扬处理器,而这款则采用了主频相对较高的奔腾双核T2370,保证了一定的动力性能,标配512MB内存显然已经不够用了,有更高要求的用户可以考虑增加内存。
Acer Aspire 4715Z-3A0512C
[参考价格] 4150元
[商家名称] 北京鸿日
[联系方式] 13911387484 010-82856211 张小姐
[联系地址] 北京市海淀区中关村大街27号中关村大厦703室
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交