
宏碁5520G-6A1G16Ci

宏碁5520G-6A1G16Ci
配置方面,采用了AMD Athlon 64 X2 TK-55双核处理器,主频为1.8GHz,800MHz前端总线和512KB二级缓存,搭载ATI M690芯片组,并搭配了ATI Mobility Radeon HD 2400 XT独立显卡(256MB/128bit),存储方面则是1GB内存和160GB硬盘和康宝光驱,此外标配了指纹识别器和无线网卡。
| Acer TravelMate 5520G-6A1G16Ci | |
| CPU类型 | AMD Athlon 64 X2 TK-55 |
| 最高主频 | 1.8GHz |
| 主板描述 | ATI M690G |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 160GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 2400 XT |
| WLAN性能 | 802.11b/g(54Mbps) |
| 标准接口 | 4×USB2.0、1×IEEE1394、1×S-video、1×VGA、1×麦克风输入、1×音频输出(S/PDIF)、1×RJ-45、1×RJ-11、红外线接口、1个ExpressCard/54卡插槽 |
| 笔记本重量 | 2880g |
| 外形尺寸 | 360×267×30.3-43mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
| 附带软件 | Acer Empowering Technology快e管理器、Acer Arcade数字娱乐软件、Norton Internet Security杀毒软件、NTI CD-Maker刻录软件、Adobe Reader、Acer Launch Manager |
| 其他特点 | 内置五合一读卡器 |
促销信息:原价6699元,直降千元
编辑点评:
这款电脑兼有商务笔记本的外观设计、特色功能和家用电脑的多媒体娱乐性,可以让很多商务人士在办公之外增加娱乐色彩。
Acer TravelMate 5520G-6A1G16Ci
[参考价格] 5699元
[商家名称] 北京宏广世纪商贸中心
[联系方式] 010-82539948 82537060转8023 13810119187 冯巍
[联系地址] 中关村科贸数字物流港1028室
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交