外观上,宏碁AS4520采用了传统的宝石机身设计,上盖的材质采用磨砂上盖设计,非钢琴漆镜面外壳,外壳部分稍有缩水,不过颜色风格和细节与其它型号基本一致。


Acer Aspire 4520G笔记本
| Acer Aspire 4520G(501G16Mi) | |
| CPU类型 | AMD Turion 64 X2 TL-60 |
| 最高主频 | 2GHz |
| 二级缓存 | 1MB |
| 主板描述 | nVIDIA nForce 610M |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 160GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 8400M GS |
| WLAN性能 | 802.11a/b/g |
| 标准接口 | 4×USB 2.0、1×IEEE1394、1×S-video、1×VGA、1×麦克风输入、1×音频输出、1×RJ-45、1×RJ-11、1×ExpressCard |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 供电时间 | 3-4小时 |
| 笔记本重量 | 2520g |
| 外形尺寸 | 342×247×35~38mm |
| 外壳材质 | 复合材料 |
| 随机附件 | 电源适配器、软件光盘、说明书 |
促销信息:送包、鼠标/电脑实用大礼包
编辑点评:
这款为AMD双核与8400MGS独立显卡的搭配,主要还是针对游戏玩家,目前5900元的价格已经不算高,值得关注。
Acer Aspire 4520G(501G16Mi)
[参考价格] 5900元
[商家名称] 北京东锦阳升商贸有限公司
[联系方式] 010 82539157 13651120192 宋涛
[联系地址] 北京市海淀区中关村科贸电子城物流港936室
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交