昨夜今晨:OpenClaw国内镜像站点上线 格力明确表态家用空调不涨价
2026-04-03

宏碁AS4715Z-3A0512C笔记本

宏碁AS4715Z-3A0512C笔记本
| Acer AS4715Z-3A0512C笔记本 | |
| CPU类型 | T2370 |
| 最高主频 | 1.73GHz |
| 前端总线 | 533MHz |
| 二级缓存 | 1MB |
| 主板描述 | Intel GM965 |
| 内存大小 | 512MB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 显卡芯片 | Intel GMA X3100 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 标准接口 | 3×USB 2.0、VGA接口、S子端、RJ-45、RJ-11、Express Card、Express Card |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 供电时间 | 3.5小时 |
| 笔记本重量 | 2400g |
| 其他性能 | 5合1读卡器(SD/MMC/XD/MS/MS Pro) |
编辑点评:
这款笔记本在降价之后已经逼近3999级别,相比同价格的其他产品,宏碁AS4715Z-3A0512C的配置还是相当不错的,将内存升级至1GB以上后,整体表现会有一个较大的提升。
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交