昨夜今晨:OpenClaw国内镜像站点上线 格力明确表态家用空调不涨价
2026-04-03


宏碁Aspire 4520G-7A1G12MI笔记本
配置方面,这款笔记本采用了AMD Athlon 64位双核TK-57(1.9GHz)处理器,512MB内存,120GB硬盘,NV GeForce7000集成显示芯片,DVD刻录光驱 ,14.1英寸高亮宽屏(1280×800的高分辨率)绚丽屏。
| Acer Aspire 4520G | |
| CPU类型 | AMD Athlon 64 X2 TK-57 |
| 最高主频 | 1.9GHz |
| 前端总线 | 800MHz |
| 二级缓存 | 512KB |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 光驱类型 | DVD刻录 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 显卡芯片 | 集成NVIDIA GeForce 7000M |
| WLAN性能 | 802.11b/g(54Mbps) |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 标准接口 | 4×USB2.0、1×S-video、1×VGA、1×麦克风输入、1×音频输出、1×RJ-45、1×RJ-11、1×ExpressCard |
| 电池类型 | 6芯4400mAh锂电池 |
| 笔记本重量 | 2520g |
| 操作系统 | Vista |
编辑点评:
这款笔记本在升级DVD刻录机和正版Vista系统后性价比更为出色,对于想要尽其选购入门级笔记本的消费者来说,这款笔记本是一个不错的选择。
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交