外观方面,这款宏碁 AS4920G-601G16Mi沿用了07年常用的宝石外观,精致时尚,质感十足,采用杜比家庭影院音效设计,可以保证用户拥有良好的听音感受。搭配14.1英寸的高亮宽屏液晶,分辨率为1280×800,并在屏幕上方搭载了30万像素高感光摄像头。

宏碁 AS4920G-601G16Mi

宏碁 AS4920G-601G16Mi
配置上,宏碁 AS4920G-601G16Mi采用了酷睿2双核 T7500处理器,主频高达2.2GHz,800MHz前端总线,4MB二级缓存,搭配了Santa Rosa平台的PM965芯片组。存储方面,标配了1GB内存和160GB硬盘。使用ATI Mobility Radeon HD 2400XT显示芯片(256MB/64bit),另外还配有DVD刻录机和intel 3945ABG无线网卡。
| Acer Aspire 4920G-601G16MI | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T7500(2.2GHz) |
| 最高主频 | 2.2GHz |
| 硬盘大小 | 160GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 2400XT |
| WLAN性能 | 3945ABG |
| 标准接口 | 4×USB 2.0、1×S-video、1×VGA、1×麦克风输入、1×音频输出(S/PDIF)、1×RJ-45、1×RJ-11、1×红外接口、1×IEEE1394、1个ExpressCard/54 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
| 其他性能 | 内置30万高感光摄像头 |
| 其他特点 | 5合1读卡器(SD/MMC/XD/MS/MS Pro) |
编辑点评:
宏碁 AS4920G-601G16Mi为4920G系列的高配版本,在配备了2400XT独立显卡后,性能上也比较均衡,加上宝石一样的时尚外观,非常值得推荐。
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交