
Acer Aspire 4710(4A1G12CI)

Acer Aspire 4710(4A1G12CI)
配置上,Acer Aspire 4710笔记本采用英特尔奔腾双核T2450处理器(主频为2.0GHz),英特尔945GM主板芯片组,1GB内存,120GB硬盘,内置康宝光驱,英特尔GMA950显卡,采用Linux操作系统。
接口方面,该机型拥有4个USB2.0接口、1个S-video接口、1个VGA接口、1个麦克风输入、1个音频输出(S/PDIF)口、1个RJ-45接口、1个RJ-11接口、1个IEEE1394a、1个Express Card。此外,该机还支持802.11a/b/g无线局域网0采用6芯4000mAh锂电池,供电时间约为2小时。
| Acer Aspire 4710(4A1G12Ci) | |
| CPU类型 | Intel 酷睿双核 T2450(2.0GHz) |
| 最高主频 | 2GHz |
| 主板描述 | Intel 945GM |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 显卡芯片 | Intel GMA 950 |
| 电池类型 | 6芯4000mAh锂电池 |
| 供电时间 | 2小时 |
| 笔记本重量 | 2450g |
| 外形尺寸 | 344×246×37-42mm |
| 外壳材质 | 3D灿晶亮面顶盖 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交