
Acer Aspire 4710G-4A1G16Ci

Acer Aspire 4710G-4A1G16Ci
配置方面, Acer Aspire 4710G-4A1G16Ci标配了分辨率为1280×800的14.1英寸镜面宽屏,带电池重2.55Kg。主频为2.0GHz、带2MB二级缓存、前端总线533MHz的英特尔酷睿双核T2450处理器、英特尔945PM芯片组和英特尔3945abg无线网卡构成了标准迅驰3平台。 160GB硬盘,1GB内存,以及ATI Mobility Radeon HD 2400独立显卡。
| Acer Aspire 4710G(1B1G16Ci) | |
| CPU类型 | Intel 酷睿双核 T2450(2.0GHz) |
| 最高主频 | 2GHz |
| 硬盘大小 | 160GB |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 2400 |
| 音频系统 | 内建双喇叭的音效系统,内建麦克风,Dolby Home Theater音效 |
| 标准接口 | 4×USB2.0、1×S-video、1×VGA、1×麦克风输入、1×音频输出(S/PDIF)、1×RJ-45、1×RJ-11、红外线接口、1个Express Card |
| 供电时间 | 2-3小时左右,具体时间视使用环境而定 |
| 笔记本重量 | 2680g |
| 外形尺寸 | 344×246×37-42mm |
| 外壳材质 | 双层反光材料 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
| 附带软件 | Acer快e管理器、Acer GridVista、 Office Home & Student 2007试用版 |
编辑点评:
这款笔记本采用2.0GHz频率的酷睿双核处理器和HD 2400XT独立显卡,在保证了整机运行效能的同时,兼顾了游戏性能,具有很高的性价比,再搭配了摄像头和符合Dolby Home Theater音效标准的奥特蓝星扬声器之后,影音娱乐方面得到了进一步增强,另凭借着其出彩的外观设计,对于很多年轻时尚的消费者来说,具有一定吸引力。
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交