外观方面,Acer Aspire 4520G依然采用了Acer主打的宝石外观,主色调为黑、白搭配,但是顶盖改成了磨砂处理,更加耐脏。

Acer Aspire4520G(401G12MI)

Acer Aspire4520G(401G12MI)
接口方面,这款ACER 4520G具有4个USB 2.0接口,1个Express Card插槽,内置5合1读卡器(xD、SD、MS、MS Pro、MMC),1个IEEE1394a接口,1个VGA接口,红外线接口,S-VIDEO接口等。网络方面,内建百兆网卡,调制解调模块以及802.11a/b/g无线网卡。
| Acer Aspire 4520G(401G12MI) | |
| CPU类型 | AMD Turion 64 X2 TL-58 |
| 最高主频 | 1.9GHz |
| 主板描述 | NVIDIA nForce 630M |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce Go 8400 |
| WLAN性能 | 802.11a/b/g |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 笔记本重量 | 2520g |
编辑点评:
这款笔记本外观设计比较年轻化,同时配置方面体现了够用好用的特点。经销商承诺送送泰格斯双肩背包、Acer鼠标、清洁套装等礼品,比较实惠,感兴趣的朋友可以到市场上看看。
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交