昨夜今晨:OpenClaw国内镜像站点上线 格力明确表态家用空调不涨价
2026-04-03
联想旭日C466M-MX(迪斯尼版)笔记本以米老鼠大头像暗纹为背景,配以白色的米老鼠全身坐像,整体给人的感觉非常活泼、非常卡通。

联想旭日C466M-MX(迪斯尼版)笔记本

联想旭日C466M-MX(迪斯尼版)笔记本
| 联想 旭日 C466M(迪斯尼版) | |
| CPU类型 | Intel 奔腾双核 T2330(1.6GHz) |
| 主板描述 | Intel GL960 |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | Intel GMA X3100 |
| WLAN性能 | 802.11b/g(54Mbps) |
| 标准接口 | 4个USB2.0接口、VGA接口、RJ11、RJ45、麦克风、耳机/音频输出、直流电源接口、笔记本锁孔,1个Express Card,而且还内置四合一读卡器 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 供电时间 | 3小时 |
| 笔记本重量 | 2400g |
| 外形尺寸 | 334×248×33-37mm |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
| 其他性能 | 高亮宽屏,内置四合一读卡器,一键恢复,一键杀毒,高触感键盘,IGRS闪联,复合材质,Disney主题外观 |
促销信息:带普通发票、送鼠标、送包
编辑点评:
这款设计非常活泼、非常卡通的笔记本很适合学生一族、女性用户购买。有网友质疑这款笔记本的显卡,其实英特尔960GL主板芯片组是英特尔GM965主板芯片组的降频版,集成的还是英特尔GMA X3100显卡。
评论 {{userinfo.comments}}
{{child.content}}



{{question.question}}
提交